Доставка товаров в Украине, Товары в Украине

Как используют и темперируют кондитерский белый шоколад?

Мастера, создающие сладкие шедевры знают, что для того, чтобы приготовить что-то оригинальное, обязательно следует тщательно подбирать ингредиенты. Одним из главных составляющих всех десертов является шоколад. Кондитеры обязательно делают акцент на его качество. Кроме того, данный продукт, как известно, еще и очень полезен для организма, если знать секреты по его выбору и употреблять в небольших количествах.

Эта сладость бывает разных видов, в зависимости от состава, однако очень часто применяют именно белый шоколад для торта и не только. Его добавляют в кремовую массу для придания особого воздушного и легкого ощущения. Ведь основу данного продукта составляет какао-масло и молоко, а иногда и сливки. Он не содержит тертое какао. За счет этого он имеет приятный карамельный вкус с ванильным оттенком. Помимо этого, шоколад магазина для кондитеров Karamelia используют для декорирования и придания уже готовым десертам изысканности. С помощью него еще часто покрывают батончики, конфеты, мороженное, пирожные и другие сладости.

Белый шоколад кондитерский также имеет особенность хорошо сохранять форму, поэтому иногда из него делают фигуры для украшения торта или выставляют их в качестве самостоятельного декора. Он не боится влаги или резких температурных изменений. Хранится, правда, он недолго, около 1 месяца из-за отсутствия в своем составе тертого какао, которое выступает в качестве натурального консерванта.

Такой сладкий продукт высшего качества встречается в специализированных магазинах, где продается все для кондитеров. Он может быть в виде цельных плиток, палочек или в виде дропсов. Кроме того, часто можно найти белый шоколад в каплях. Последний вариант особенно легко темперировать, так как такой процесс займет меньше времени. Сделать это можно с помощью микроволновки или на водяной бане. Важное правило, которое тут следует соблюдать – внимательно следить за температурой. Вначале она должна быть около 45˚С, затем следует охладить наполовину – до 20-25 ˚С. И дальше можно начинать работать с шоколадом: заливать в формы или декорировать десерты.

Таким образом, белый шоколад замечательно впишется в любое торжество, ведь он уникален по своему составу и свойствам. С ним легко работать, ведь он без труда растапливается и быстро затвердевает. Такой продукт используется для декора и входит в состав различных муссов и кремов. Благодаря тому, что в нем практически нет сахара, но много какао-масла и молока, это повышает его пользу для организма. Поэтому, кондитеры всего мира предпочитают часто использовать именно такой шоколад.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.