АвтоТовары, Новости, Товары в Украине

Когда и где устанавливать летние шины

Как только сойдет последний снег, водителям стоит задуматься над сменой сезонной резины на автомобиле. Сделать это можно самому, но лучше записаться по ссылке https://mastershina.com/tyres_service/ на шиномонтаж в Киеве и доверить работу профессионалам.

Менять зимнюю резину на летние шины рекомендуется, когда среднесуточная температура достигнет отметки в +70C и выше. В таких условиях зимние покрышки начинают терять свои основные свойства и их износ сильно ускорится.

Сегодня найти в Киеве шиномонтаж рядом с домом – не проблема: станции расположены во всех районах столицы. Мастера быстро поменяют шины и проведут балансировку колес на современном оборудовании. Это улучшит такие важные критерии, как управляемость и устойчивость авто на трассе, и увеличит срок эффективной службы покрышек.

В свете большой конкуренции, цены на шиномонтаж в Киеве и других регионах Украины приятно удивляют. Кроме того, для постоянных клиентов делаются скидки, чтобы они минимум два раза в год заезжали для замены сезонных покрышек и проведения других видов работ по шиномонтажу.

Как хранить зимние шины летом

Купить новые летние шины или устанавливать покрышки с прошлого сезона – решать каждому шоферу индивидуально. Главное, чтобы они соответствовали размеру, указанному в техпаспорте автомобиля.

Установив летнюю резину, нужно знать, как правильно хранить шины с зимнего сезона, чтобы спустя 7-8 месяцев снова ими пользоваться. Многие шиномонтажные центры предлагают оставлять зимние автошины на своих складах. Резина будет храниться в нужных условиях за доступную цену, а водитель получит гарантию, что с колесами ничего не случится.

Если шофер планирует хранение шин в домашних условиях, нужно знать, как правильно это делать:

  • Очистить резину от грязи и сторонних предметов.
  • Не допускать прямого попадания солнечных лучей.
  • Поддерживать чистоту в помещении с шинами.
  • Температура воздуха должна быть от +100С до +250С.
  • Не хранить рядом с покрышками химические вещества.

Также существует разница в хранении шин с дисками и без них. В первом случае резину можно подвешивать или складывать стопкой не более 4-х штук. Хранить покрышки без дисков нужно в стоячем положении – если их сложить или подвесить, это может привести к повреждениям протектора и/или боковой части.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.